Любі замовники, з 31 грудня 2025 року по 4 січня 2026 року ми відпочиваємо. Замовлення, зроблені в цей час, будуть відправлені 5 січня. Менеджери в Vb, Tg, Ig на звʼязку по можливості. Всі замовлення будуть відправлені вчасно, не турбуйтесь і гарно відпочиньте, щоб почати новий рік з новими силами❤️


Больше результатов...
Вы совершали ошибки? Рабочие ошибки, по незнанию или неумению. Едва ли есть кто-то, кто никогда их не делал. К сожалению. Но правда в том, что каждая ошибка - это путь к знаниям, конечно, если есть желание к ним идти.
А теперь интересное – мы постарались собрать некоторые ошибки и их фото в гравировке и показать, как делать не нужно.
К нам часто приходят, когда уже делали пробную гравировку, и она не получилась. Или когда несколько фирм отказались от работы. Или тогда, когда говорят, что это невозможно.
Это происходит по нескольким причинам, если вкратце – две основные:
И именно непонимание приводит к ошибкам во время работы на хорошем, дорогом лазере.
Итак – несколько фотографий – все фотографии реальные.
Большинство фото сделано у нас в центральном офисе перед праздниками.
Представьте, у Вас праздник на следующей неделе, корпоративные подарки заказаны. Подрядчик на лазерную гравировку этих самых корпоративных подарков найден. И вот, вам отдают образец, на котором гравировка выглядит вот так.

Проблема в том, что задняя поверхность Power Bank была прорезинена. Ее просто расплавили. Мы оставили Power Bank для тестов.
Если честно, часто только наш огромный опыт работы позволяет избегать таких ситуаций. 12 лет назад, когда мы начали гравировать – мы были единственные. И над каждой работой мы сидели много часов –спросить было не у кого, альтернативы нам не было. И мы работали до победного конца, перебирая все возможные настройки.
Это тесты – иногда приходится посидеть и подумать, как здесь (в центре гравировка, с которой нам отдали образец :)). В срок с этой работой уложились, клиенты остались довольны.

Перегравировку клавиатур делать не хотят. Очень много мороки – сложно наложить одну букву на другую на клавишах. Сложно правильно подобрать мощность, чтоб не сжечь пластик, но прорисовать буковку.
Не всегда это возможно, почти никогда не получается идеально.
Выглядит неглубокая гравировка вот так. Кстати, именно этот ноутбук был куплен в Розетке уже с гравировкой... Буквы в правом верхнем углу если что. Присмотритесь.

После гравировки выглядит примерно так одну половину (левую, до букв н, р, т) перегравировали, а правая пока ждет). Специально сфотографировали, чтоб показать разницу.

Но гораздо хуже, если пластик пережигают – увы, тут уже ничего не сделаешь. Материал от высокой температуры разрушается, поправить и сделать работу аккуратнее не получится. Только заменить кнопки на новые.
Да, это не ошибка – просто не очень качественная гравировка.
Может быть несколько причин:


Этого не видно, пока не положишь две одинаковые картинки вместе. При качественной гравировке четкие и хорошо читабельные буквы могут быть очень маленькие. Мы маркируем инструменты буквами и цифрами от 0,3 мм (не см а мм). На этих фото можно увидеть разницу.
На самом деле, если качество непринципиально, такая работа может быть. При гравировке крупных изображений и больших букв это не бросается в глаза. А вот мелкие надписи и изображения сливаются.
Хорошего Вам дня :).


